Vereinsmeisterschaft 2018/19

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Müller,Christian () Oppel,Manfred () ½ – ½
2 Stelzer,Siegfried () Zant,Jürgen () 0 – 1
3 Horther-Schneider,Elsb () Mark,Philipp () ½ – ½
4 Stock,Benedikt () Simmerl,Stefan () 0 – 1
5 Betz,Michael () Denk,Corinna () 1 – 0
6 Noll,Josef () Denk,Philip () 0 – 1
7 spielfrei () Schicker,Rudolf () – – +
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Zant,Jürgen (1) Betz,Michael (1) ½ – ½
2 Simmerl,Stefan (1) Denk,Philip (1) ½ – ½
3 Schicker,Rudolf (1) Müller,Christian (½) 0 – 1
4 Oppel,Manfred (½) Horther-Schneider,Elsb (½) 0 – 1
5 Mark,Philipp (½) Stelzer,Siegfried (0) ½ – ½
6 Denk,Corinna (0) Stock,Benedikt (0) ½ – ½
7 Noll,Josef (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Müller,Christian (1½) Simmerl,Stefan (1½) 1 – 0
2 Denk,Philip (1½) Zant,Jürgen (1½) 1 – 0
3 Horther-Schneider,Elsb (1½) Betz,Michael (1½) ½ – ½
4 Mark,Philipp (1) Schicker,Rudolf (1) 1 – 0
5 Stock,Benedikt (½) Noll,Josef (1) 1 – 0
6 Stelzer,Siegfried (½) Oppel,Manfred (½) 1 – 0
7 Denk,Corinna (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Denk,Philip (2½) Müller,Christian (2½) 0 – 1
2 Betz,Michael (2) Mark,Philipp (2) ½ – ½
3 Simmerl,Stefan (1½) Horther-Schneider,Elsb (2) 0 – 1
4 Zant,Jürgen (1½) Stock,Benedikt (1½) 1 – 0
5 Denk,Corinna (1½) Stelzer,Siegfried (1½) 0 – 1
6 Schicker,Rudolf (1) Noll,Josef (1) + – –
7 Oppel,Manfred (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Müller,Christian (3½) Horther-Schneider,Elsb (3) 1 – 0
2 Mark,Philipp (2½) Zant,Jürgen (2½) 0 – 1
3 Stelzer,Siegfried (2½) Betz,Michael (2½) 0 – 1
4 Schicker,Rudolf (2) Denk,Philip (2½) 0 – 1
5 Simmerl,Stefan (1½) Denk,Corinna (1½) 1 – 0
6 Oppel,Manfred (1½) Stock,Benedikt (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Zant,Jürgen (3½) Müller,Christian (4½)  –
2 Betz,Michael (3½) Denk,Philip (3½)  –
3 Horther-Schneider,Elsb (3) Stelzer,Siegfried (2½)  –
4 Oppel,Manfred (2½) Simmerl,Stefan (2½)  –
5 Stock,Benedikt (1½) Mark,Philipp (2½)  –
6 Denk,Corinna (1½) Schicker,Rudolf (2)  –

Tabelle nach der 5. Runde:

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Christian s1 w1 s1 w1 4.5 11.5 49.5
SC Windischeschenbach 9 10 7 2 5
2. Denk,Philip s1 w1 w0 s1 3.5 12.5 47.5
SC Windischeschenbach 13 7 3 1 10
3. Zant,Jürgen s1 s0 w1 s1 3.5 12.0 48.5
SC Windischeschenbach 8 4 2 11 6
4. Betz,Michael w1 s1 3.5 11.5 49.5
SC Windischeschenbach 12 3 5 6 8
5. Horther-Schneider,Elsbeth s1 s1 s0 3.0 13.0 48.0
SC Windischeschenbach 6 9 4 7 1
6. Mark,Philipp w1 w0 2.5 12.5 48.5
SC Windischeschenbach 5 8 10 4 3
7. Simmerl,Stefan s1 s0 w0 w1 2.5 12.5 47.0
SC Windischeschenbach 11 2 1 5 12
8. Stelzer,Siegfried w0 w1 s1 w0 2.5 12.0 47.5
SC Windischeschenbach 3 6 9 12 4
9. Oppel,Manfred w0 s0 /+ w1 2.5 11.5 46.5
SC Windischeschenbach 1 5 8 * 11
10. Schicker,Rudolf /+ w0 s0 /+ w0 2.0 11.5 43.5
SC Windischeschenbach * 1 6 13* 2
11. Stock,Benedikt w0 w1 s0 s0 1.5 10.0 46.0
SC Windischeschenbach 7 12 13 3 9
12. Denk,Corinna s0 /+ w0 s0 1.5 10.0 46.0
SC Windischeschenbach 4 11 * 8 7
13. Noll,Josef w0 /+ s0 /- / 1.0 7.0 41.0
SC Windischeschenbach 2 * 11 10*

Ausschreibung VM 2018/1919